Saint-Affrique Handball : site officiel du club de handball de ST AFFRIQUE - clubeo
Championnat
30
24
13 mai 2017 21:00
Beauzelle Hb 1
21:00 - 13 mai 2017
250 spectateurs

STATS MATCH

Buts Jet de 7 mètres Exclusions 2 min Cartons jaunes Cartons Rouge
BASTIAN Christophe 0 0 1 0 0
BLANC Julien 0 0 0 0 0
BOSC Quentin 5 0 0 0 0
COUTAREL Pierre 4 0 1 1 0
GERAUD Martial 2 0 0 1 0
PUECH Quentin 1 0 0 0 0
SYLVAIN Xavier 0 0 0 0 0
CAMALY Fabien 9 3 0 0 0
BOUE Jean Felix 0 0 0 0 0
COT Ludovic 8 0 0 0 0
Viguier Morgan 0 0 0 0 0
Hermant Paul 1 0 0 0 0

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS ÉQUIPE

6 Derniers matchs

G G G G G G

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Equipe Points J. V. N. D. Buts + Buts - Diff.
1er Saint Affrique HB 60 22 19 0 3 674 556 118
2ème Tournefeuille HB 2 58 22 17 2 3 696 553 143
3ème HBC Albi 58 22 18 0 4 707 576 131
4ème HBC Muret 47 22 12 0 9 586 539 47
5ème HBC L'isle Jourdain 46 22 12 1 10 642 601 41
6ème HBC Espalion 2 46 22 12 0 11 620 625 -5
7ème Beauzelle HB 43 22 10 1 13 550 519 31
8ème HBC Lourdes 40 22 9 0 13 602 648 -46
9ème AL Valence D'Agen HB 37 22 7 1 14 654 706 -52
10ème HBC Lombez Samatan 36 22 7 1 14 542 594 -52
11ème HBC Pamiers 1 28 22 3 1 18 567 702 -135
12ème HBC Quint-Fonsegrives 27 22 2 1 19 561 782 -221
gardiens
ailiers
Ailier gauche
Ailier
arrières
Demi-centre
Arrière gauche
Arrière droit
Demi-centre
Arrière droit
pivots

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

Commentaires

1er ROC Aveyron HB 2 9
2ème Espalion HBC 1 7
3ème Mende Gevaudan CHB 7
4ème St-Affrique HB 5
5ème Carmaux-Vers US HB 4
6ème Albi HBC 4
1er St-Affrique HB 6
2ème Espalion HBC 6
3ème Pechbonnieu Coteaux HB 2 4
4ème E. TUC-Balma HB 4
5ème Albi HBC 2
6ème St- Jean HBC 2

HORAIRES D'ENTRAÎNEMENTS

Seniors Garçons :  

               - Mercredi 19h30/21h

               - Vendredi 20h45/22h30

Seniors Filles : 

               - Mardi 19h15/20h45

               - Vendredi 19h30/21h

-18 ans Garçons :

               - Mardi 17h45/19h15

-17 ans Filles :

               - Mardi 19h15/20h45

 -15 ans Garçons :

               -  Jeudi 17h45/19h

               - Mercredi 16h30/18h 

-15 ans Filles :

               - Mercredi 15h/16h30 

               - Jeudi 19h/20h10 

-13 ans Garçons:

                 - Mercredi 16h30/18h00

                 - Vendredi 17h45/19h15

-13 ans Filles :

               - Lundi 17h45-19h15

               - Mercredi 15h/16h30

-11 ans garçons:

               - Mercredi 10h30-12h

-11 ans Filles :

               - Mercredi 18h-19h30

- 9 Mixtes :

               - Samedi 9h30/11h

Babyhand  (Gymnase Blanchard) :

                - Samedi 10h30/11h30

Métalleux :

                 - Mercredi 19h30/22h

Séance spécifique Gardien de but/Postes SG, SF, -18 : 

                - Lundi 19h15/20h45

                (Perfectionnement gardien)